Bisajadi referensi nih buat kamu yang merasa bosan dengan menu nasi uduk. Alamat: Jl. Kb. Kacang 8 No.5, RT.1/RW.5, Kb. Kacang, Kecamatan Tanah Abang, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10240. Jam operasional: Setiap Hari, WIB. Harga: Mulai Rp20 ribu per porsi.
PADANG - Pemerintah Kota Padang mendata, saat ini ada 113 rumah makan murah dengan harga sebungkus nasi Rp 10 ribu. Menurut Kepala Dinas Pangan Kota Padang Syahrial, keberadaan rumah makan yang harganya terjangkau itu dapat membantu tersedianya pangan murah. "Akan tetapi, higienitas tetap perlu diperhatikan," kata Syahrial di Padang, Kamis. Syahrial pun mengingatkan pengelola rumah makan murah di kota itu untuk memerhatikan keamanan pangan. Dengan begitu, makanan yang dijual aman dikonsumsi dia, keberadaan rumah makan dengan tarif murah di Padang merupakan salah satu tempat alternatif kuliner terjangkau. Untuk memastikan kebersihannya, Dinas Pangan melakukan sosialisasi agar pengelola rumah makan mengabaikan keamanan pangan demi harga jual yang murah. "Setelah melakukan pendataan, Dinas Padang akan masukan nama rumah makan ke Google Maps sehingga bisa menjadi referensi bagi masyarakat dan wisatawan," kata salah seorang pengelola rumah makan murah di Padang, Neng, mengaku menjual makanan dengan harga yang relatif terjangkau sebagai strategi pemasaran. Di samping itu, ia juga menyesuaikan harga jual makanannya dengan kemampuan masyarakat yang berada di sekitar warungnya."Makanan yang saya jual diminati oleh konsumen sekitar sini mulai dari karyawan kantoran, pekerja informal, guru, tukang ojek, dan mahasiswa," harga makanan yang dijualnya terbilang murah, bukan berarti Neng menyajikan menu seadanya. Pilihan yang disediakan cukup banyak, bahkan tidak kalah dengan menu rumah makan pada menawarkan ayam bakar, rendang, ikan asam padeh, ayam bumbu, lele goreng, ayam gulai, ikan nila bakar dan menu lainnya dengan harga Rp10 ribu. Paketnya sudah lengkap dengan air Neng, salah satu rahasia bisa menjual makanan dengan harga murah adalah membeli bahan mentah dalam jumlah banyak sehingga lebih murah. Dalam sehari ia bisa menjual 300 bungkus nasi dengan penghasilan sekitar Rp 3 juta."Kalau omzet biasanya Rp 3 juta per hari, bahkan pernah mencapai Rp 5 juta hingga Rp 10 juta per harinya kalau sedang ramai," mengakui keuntungan menjual nasi seharga Rp 10 ribu memang tidak besar, namun perputaran uangnya menjadi lebih cepat karena banyak yang membeli.“Misalnya untungnya cuma dua ribu rupiah per bungkus. Kalau yang beli 300 orang kan sudah dapat Rp 600 ribu. Artinya uang lebih cepat terkumpul, banyak yang beli,” seorang pembeli nasi Rp 10 ribu, Hari, mengaku sering membeli nasi dengan harga terjangkau saat sedang akhir bulan. Hari mengaku lebih sering membungkus daripada makan di tempat karena porsinya lebih banyak dibandingkan makan di tempat."Rasanya sesuai dengan harga, malah kadang lauk yang nasi Rp 10 ribu ini lebih besar dibanding tempat nasi dengan harga di atas itu," kata dia. Hari menilai, bedanya dari segi nasi, kalau nasi Rp 10 ribu ini nasinya keras. Sebalinya dengan nasi di rumah makan dengan harga standar. sumber AntaraBACA JUGA Ikuti News Analysis News Analysis Isu-Isu Terkini Perspektif Klik di Sini
JuaraNews Bandung – Malam 17 September 2020 tim DPW PSI Jawa Barat kembali ke jalan, menyisir para pekerja informal, maupun rakyat yang menyabung hidup untuk mendapat sesuap nasi di tengah pandemi di Kota Bandung.. Tim membagikan nasi bungkus untuk tukang becak, pemulung, pengemis dan beberapa pekerja informal di Jalan Otto
Jakarta - Seorang pria asal Wogoiri membagikan pengalamannya menikmati makanan murah. Hanya dengan Rp bisa makan 3 kali dengan menu nasi pecel hingga soto dengan harga murah banyak ditemui di daerah, salah satunya kawasan Jawa Tengah. Seperti momen makan yang dibagikan oleh pria asal Wonogiri ke akun TikTok miliknya nandarsaputro 2/2/2.Pria bernama Nandar Saputro ini membagikan pengalamannya makan sebanyak 3 kali sehari dengan hanya mengeluarkan uang sebesar Rp Pilihan menu yang disantap oleh Nandar juga beragam dan tampak menggugah selera. Telah dikonfirmasi oleh detikFood 13/2, Nandar mengatakan, "Hanya di Wonogiri dengan uang 10 ribu bisa makan tertib 3 kali sehari."Uang sebesar Rp itu dibelikan sarapan nasi bungkus. Nandar menghampiri seorang penjual kaki lima tersebut dan membeli seporsi nasi bungkus dengan lauk dua macam sayuran."Ini aku pagi hari beli nasi bungkus, lauknya sayur dan oseng. Dan untuk sarapan ini, aku hanya bayar 2 ribu rupiah," ujar Nandar Saputra dalam nasi bungkus dengan harga Rp itu tampak menggugah selera walau sederhana. Porsinya juga cukup banyak untuk sarapan, sehingga mengenyangkan menurut murah di Wonogiri, Rp 10 ribu bisa makan 3 kali sehari Foto TikTok nandarsaputroSaat makan siang, Nandar membeli seporsi nasi pecel. Seporsi nasi pecel itu juga ditambahkan tumisan pare dan 2 tempe goreng tepung. Harganya hanya Rp per porsi."Lanjut menjelang siang, aku beli nasi pecel dengan harga 5 ribu rupiah saja. Lagi-lagi ini porsinya cukup mengenyangkan dengan tambahan 2 tempe goreng dan oseng pare," murah di Wonogiri, Rp 10 ribu bisa makan 3 kali sehari Foto TikTok nandarsaputroSisa uang sebesar Rp dipakai oleh Nandar untuk makan malam. Ternyata, sisa uang itu masih bisa untuk menyantap makanan lezat dengan porsi yang cukup mengunjungi warung soto ayam murah di Wonogiri bernama Soto Sewu. Seperti namanya, seporsi soto ayam ini dibanderol harga Rp per mangkuknya. Total 3 mangkuk yang dibeli oleh Nandar."Terakhir untuk makan malam uangku tersisa masih 3 ribu dan karena cuaca gerimis ini cocoknya makan yang berkuah yang bikin anget. Ini namanya Soto Sewu lur alias soto satu mangkuk itu harganya seribu rupiah saja. Soto kuah bening tanpa koya khas Wonogiri," kata murah di Wonogiri, Rp 10 ribu bisa makan 3 kali sehari Foto TikTok nandarsaputroMenurut Nandar, mennu makan malamnya ini sangat lezat. Meskipun harganya murah, soto ayam ini memiliki rasa yang mantap. Ia juga meracik soto ayam ini dengan kecap manis dan Nandar Saputro menikmati makanan di Wonogiri dengan harga Rp ini mencuri perhatan netizen. Videonya viral di TikTok dan sudah dilihat 4 juta kali. Banyak netizen yang iri karena harga makanan di sana sangat murah."Ingin tinggal di sana tapi gaji Jakarta," komentar netizen."Daerahku di Serang Banten, ketoprak aja 12 ribu. Itu 10 ribu bisa 3x makan mantap," sahut netizen lain."Cepet kaya itu, di Kalbar cuma dapat 1 ayam goreng," komentar lainnnya. Simak Video "Steak Kelas Hotel Bintang Lima, Harga Kaki Lima" [GambasVideo 20detik] yms/odi
Rumahmakan nasi Padang ini memiliki pilihan lauk yang lengkap. Mulai dari rendang daging, rendang hati, rendang limpa, paru goreng, ayam goreng, telur gulai, lele dan

Sepertinya Anda menggunakan alat otomatisasi untuk menelusuri situs web kami. Mohon verifikasi bahwa Anda bukan robot Referensi ID df07bfd8-0bcd-11ee-82a4-675a54684875 Ini mungkin terjadi karena hal berikut Javascript dinonaktifkan atau diblokir oleh ekstensi misalnya pemblokir iklan Browser Anda tidak mendukung cookie Pastikan Javascript dan cookie diaktifkan di browser Anda dan Anda tidak memblokirnya.

SURABAYA(surabayaupdate) – Bulan Ramadan tahun ini, serasa istimewa bagi Pesonna Hotel Grup. Selain ada penawaran menarik di bulan Ramadan, sembilan Pesonna Hotel di seluruh Indonesia mempunyai menu masakan istimewa. Masakan istimewa yang akhirnya dipublis itu adalah Nasi Santri dan Nasi Ponyo, kuliner yang mengusung masakan tradisional
Padang, ANTARA - Lazimnya seporsi nasi dengan sepotong lauk di rumah makan Padang saat ini dibanderol dengan kisaran harga mulai dari Rp18 ribu. Dengan uang Rp18 ribu tersebut jika dibungkus akan mendapatkan sekepal nasi dengan porsi lumayan besar, sepotong lauk dengan beragam pilihan mulai dari rendang, ayam, hingga ikan dengan campuran sayur berupa daun ubi, toge serta sejumput sambal cabai merah atau hijau. Akan tetapi saat rata-rata pengelola rumah makan Padang mematok tarif mulai dari Rp18 ribu hingga Rp20 ribu, di Padang dijumpai rumah makan yang hanya mematok sebungkus nasi dengan lauk hanya Rp10 ribu saja. Biasanya rumah makan dengan harga makanan hanya Rp10 ribu tersebut marak di sekitar kampus, perkantoran hingga tempat strategis. Meski pun seporsi hanya Rp10 ribu namun yang didapat tak jauh beda mulai dari nasi, lauk, sayur dan sambal. Mungkin akan menjadi tanda tanya kenapa dengan harga Rp10 ribu konsumen bisa mendapatkan nasi dan lauk nyaris setara dengan harga Rp18 ribu. Apakah penjualnya tidak rugi karena mematok harga yang murah?, apakah kualitas bahan makanan dan rasanya berkurang?, apa rahasianya sehingga harganya bisa menjadi lebih murah ?. Atau jangan-jangan penjualnya sedang "bakar uang" sebagaimana strategi promosi sejumlah start up yang tengah marak di Tanah Air saat ini guna menarik pembeli, sehingga prinsipnya biarlah rugi di awal namun bisa meraup pelanggan tetap dan tiba saatnya harga akan kembali normal. Salah satu rumah makan yang menjual makan dengan harga terjangkau adalah Ampera Surantih Indah yang berlokasi di Jalan Thamrin, Kecamatan Padang Selatan, Kota Padang. Karena harganya yang murah tentu saja rumah makan ini pelanggannya cukup ramai apalagi saat jam makan siang. Menurut pengelola Neng ia menjual makanan dengan harga yang relatif terjangkau selain strategi pemasaran agar mudah dikenal juga menyesuaikan dengan kemampuan masyarakat yang berada di sekitar warung. "Makanan yang saya jual diminati oleh konsumen yang berada di kawasan tersebut seperti karyawan kantoran, pekerja informal, guru, tukang ojek dan mahasiswa," katanya. Meski terbilang murah, bukan berarti Neng menyajikan menu seadanya. Pilihan yang disediakan cukup banyak, bahkan tidak kalah dengan menu rumah makan pada umumnya. Beberapa di antaranya, ayam bakar, rendang, ikan asam padeh, ayam bumbu, lele goreng, ayam gulai, ikan nila bakar dan menu lainnya dengan harga Rp10 ribu lengkap dengan air minum. Sementara untuk harga terpisah juga disediakan es teh, kopi serta berbagai jenis jus buah. Harga yang terjangkau tersebut membuat warung makan Ampera Surantih Indah selalu ramai terutama saat jam makan siang. Dalam sehari Neng mengaku menghabiskan sekitar dua karung beras IR Solok, 100 ekor ikan, 40 ekor ayam dan 10 kilogram daging sapi. Ia menyampaikan salah satu rahasia bisa menjual makanan dengan harga murah adalah membeli bahan mentah dalam jumlah banyak sehingga lebih murah. Dalam sehari ia bisa menjual 300 bungkus nasi dengan penghasilan sekitar Rp3 juta. “Kalau omzet biasanya Rp3 juta per hari, bahkan pernah mencapai Rp5 juta hingga Rp10 juta per harinya kalau sedang ramai ,” ujarnya. Ia mengakui menjual nasi seharga Rp10 ribu memang tidak besar keuntungan yang diperoleh, namun uang yang didapat lebih cepat perputarannya karena banyak yang membeli. “Misalnya untungnya cuman Rp2 ribu per bungkus, kalau yang beli 300 orang kan sudah dapat Rp600 ribu, artinya uang lebih cepat terkumpul, banyak yang beli,” tuturnya. Rumah makan yang ia kelola merupakan milik keluarga beranggotakan empat karyawan, buka pukul WIB hingga WIB . Mau bungkus atau makan di tempat tidak ada perbedaan harga. Hanya porsi nasi untuk bungkus lebih banyak dari pada makan di tempat. “Lauknya semuanya sama, potongan sambalnya ukuran standar rumah makan. bumbu masaknya juga sama. Yang berbeda hanya dari nasinya saja, kan harganya Rp10 ribu, jadi nasinya cuma dua mangkok kecil,” ungkapnya. Salah seorang pembeli nasi Rp10 ribu, Hari mengaku sering membeli nasi Rp10 ribu saat akhir bulan. Dalam membeli nasi ia lebih sering membungkus daripada makan di tempat. Apabila dibungkus lebih banyak dibandingkan makan di tempat zedangkan untuk rasa, sesuai harga. “Rasanya sesuai dengan harga, malah kadang lauk yang nasi Rp10 ribu ini lebih besar dibanding tempat nasi dengan harga di atas itu, kata dia Akan tetapi ia menilai bedanya dari segi nasi, kalau nasi Rp10 ribu ini nasinya keras beda kalau nasi rumah makan dengan harga standar,” ujarnya. Rasa sebanding harga Menyikapi maraknya rumah makan Padang yang menjual makanan dengan harga murah salah seorang pemilik usaha kuliner di Padang Dian Anugrah menilai jika ingin mendapatkan makanan dengan kualitas dan rasa yang baik tentu dibarengi dengan harga yang sebanding. Menurut dia salah satu strategi pengelola rumah makan Rp10 ribu adalah dengan memperkecil volume lauk yang disediakan. Jika pada rumah makan dengan harga standar menyediakan sepotong ayam saat dibeli dipotong empat bagian, maka di rumah makan murah daging ayamnya dipotong delapan bagian sehingga ukuran lebih kecil. "Saat ini saja ayam mentah dibanderol Rp25 ribu per satu kilogram, maka jika dibagi empat potong minimal harga pokok sepotong saja sudah ujar pemilik usaha rendang minang tersebut. Akan tetapi ia menemukan biasanya para pengelola rumah makan murah mencari pemasok ayam dengan harga terendah agar bisa mendapatkan keuntungan. Kemudian, para pengelola rumah makan murah biasanya menyajikan nasi dengan porsi yang lebih kecil dan sayurnya biasanya tumis kol dan sambal yang sedikit. Untuk menciptakan kesan ramai pada penyajian ditambahkan kerupuk sehingga terlihat ramai, padahal secara ukuran sebenarnya porsinya lebih kecil, katanya. Bahkan ada juga yang untuk menyiasati dengan menyajikan ayam goreng tepung sehingga secara kasat mata akan terlihat lebih besar potongan ayamnya. Terkait rasa ia menilai relatif karena ada yang memang rasanya cukup enak ada pula yang standar. Namun, secara logika jika ingin menghasilkan rasa yang berkualitas tentu harus berasal dari bumbu yang juga beragam. "Nah kalau bumbu beragam tentu keluar lebih banyak biaya, akhirnya ada yang pakai strategi menambah penyedap rasa untuk mengganti bumbu," ujarnya. Pada sisi lain kalau sebatas untuk mengenyangkan, nasi Rp10 ribu cukup mengenyangkan dan ini bisa menjadi pilihan bagi yang berhemat. Akan tetapi ia mengingatkan penjual harus cermat menghitung modal yang dikeluarkan karena jika tak hati-hati bisa-bisa tidak mendapatkan untung. "Pertama harus ada target penjualan minimal harian, lalu pandai mengelola perputaran uang karena bisa saja ramai di awal tetapi karena tidak ketemu untung akhirnya tutup, atau pelan-pelan menaikkan harga jual," katanya. Saat ini pada rumah makan dengan harga normal biasanya akan mendapatkan seporsi nasi, ayam dengan ukuran potong empat bagian, sayur, kuah gulai, sambal cabai merah hingga kerupuk. Bagi yang hendak menyantap makanan dengan harga murah rumah makan Rp10 ribu bisa menjadi pilihan, kalau ingin lebih puas tentu saja bersantap di rumah makan dengan harga normal. Semua itu pilihannya ada pada konsumen dan tentu saja kaedah umum yang tak dapat dibantah adalah ada rasa ada harga, dan rasa sebanding dengan harga yang dibayar. ***1***Editor Triono Subagyo COPYRIGHT © ANTARA 2019
JFC Jelambar Fried Chicken Menyediakan menu makananNasi Uduk khas kebon kacang Nasi khas kebon kacang yang di bungkus daun pisang yang 1 porsi nasi doang 7 ribu Karanter Nasi kami dengan aroma rempah tajam dan kombinasi lauk yg rata* medok Sehingga menghasilkan beragam cita rasa dalam setiap suapannya, sehingga bisa kami katakan bahwa
Sepertinya Anda menggunakan alat otomatisasi untuk menelusuri situs web kami. Mohon verifikasi bahwa Anda bukan robot Referensi ID e275e022-0bcd-11ee-b2a9-6e766e447753 Ini mungkin terjadi karena hal berikut Javascript dinonaktifkan atau diblokir oleh ekstensi misalnya pemblokir iklan Browser Anda tidak mendukung cookie Pastikan Javascript dan cookie diaktifkan di browser Anda dan Anda tidak memblokirnya.
Modal10 Ribu Sudah Bisa Kulineran Enak di Jogja Isti. Senin, Maret 27, 2017 08.00 Salah satu lokasi yang menyediakan menu murah meriah adalah Warung Soto dan Pecel Magetan Bu Ramelan. tempat nongkrong dan makan satu ini menyediakan nasi kucing lengkap dengan gorengannya. Untuk satu bungkus nasi hanya dijual Rp 1.000, gorengannya Rp 300 Menunasi bungkus bisa dinikmati mulai pukul WIB. "Nasi bungkus mungkin bukan barang baru. Berkat kegigihan dan memilih bahan berkualitas, kuliner serba lima ribu rupiah miliknya laris manis. "Nasi bungkus Sego Hits Mangewu yang kami jual isinya nasi, oseng, sambel teri, dan juga telur dadar. Tapi dimasak dengan cita rasa lidah Nasijamblang pelabuhan tergolong murah. Harganya Rp 1.500 per bungkus. Sedangkan lauknya berkisar Rp 1.500 hingga Rp 15 ribu. Untuk menuju warung nasi jamblang pelabuhan, wisatawan bisa naik angkutan D6 dari seberang

NetizenTerhibur Lihat Lelaki Ini Beli Nasi Bungkus Guna Kereta ‘Remote Control’ Sahaja Video yang dikongsikan pada akaun TikTok lelaki tersebut telah mendapat lebih 23 juta tontonan dan 14 ribu komen. Tutorial Beli Nasi Padang di Tengah August 10, 2021. Lelaki tersebut telah mengubah suai kereta kawalan jauh itu dengan menggantikan

\n \n\nmenu nasi bungkus 10 ribu
Kaliini Tribun Bali punya rekomendasi warung nasi kuning enak di Denpasar loh!. Namanya Warung Nasi Kuning Legit yang berlokasi di Jalan Pulau Ambon Gg. Badua No.26C, Denpasar Barat. Baca juga: Resep Nasi Kuning Simpel Masak Pakai Rice Cooker, Gak Perlu Ribet Harga nasi kuningnya start Rp 10 Ribu.. Untuk menu nasi kuning tersedia nasi kuning
10ribu nasi bungkus dikirimkan Badan Amil Zakat Nasional (Baznaz) Kota Semarang setiap harinya bagi warga terdampak rob di Semarang utara
i8FYGeY.
  • tm0a35a6si.pages.dev/333
  • tm0a35a6si.pages.dev/949
  • tm0a35a6si.pages.dev/243
  • tm0a35a6si.pages.dev/692
  • tm0a35a6si.pages.dev/834
  • tm0a35a6si.pages.dev/716
  • tm0a35a6si.pages.dev/351
  • tm0a35a6si.pages.dev/489
  • menu nasi bungkus 10 ribu